HAMMACHER (A.M.)

Lot 19
Estimation :
130 - 180 EUR
Result : 90EUR
HAMMACHER (A.M.)
L'Evolution de la Sculpture Moderne. Tradition et innovation. Paris, Cercle d'Art, 1971, fort in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 404 illustrations JOINT : SELZ (Jean). Découverte de la Sculpture moderne. Origine et évolution. Lausanne, La Guilde du Livre, 1963, in-4°, cartonnage illustré de l'éditeur. 281 numéros tous reproduits MAILLARD (Robert) sous la direction. Nouveau dictionnaire de la Sculpture moderne. 500 illustrations. Paris, Hazan, 1970, in-8°, toile éditeur, jaquette illustrée.