LICHT (Fred)

Lot 21.BIS
Estimation :
100 - 150 EUR
LICHT (Fred)
Sculpture 19th & 20th centuries. London, Joseph, 1967, petit in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 349 numéros tous reproduits JOINT : LOUISVILLE - J. B. Speed Art Museum. Nineteenth century french Sculpture : Monuments for the Middle Class. November - December 1971, in-8°, couverture illustrée. 90 numéros tous reproduits PARIS - Galerie Paul Ambroise. Un siècle de bronzes animaliers 1875-1975, Exposition mars - avril 1975. in-4°, couverture illustrée. 175 numéros, très illustré. ENGHEIN - LES - BAINS. Animaliers. Sculptures, Tableaux, Laques. Vente, mars 1980, grand in-8°, carré, couverture illustrée. 160 numéros. Illustrations en noir et en couleurs