PEINTURE GENERALITES BELLIER DE LA CHAVIGNERIE (Emile) et Louis AUVRAY.

Lot 24
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 200EUR
Dictionnaire général des Artistes de l'Ecole française, depuis l'origine des Arts du dessin jusqu'à nos jours. Architectes, Peintres, Sculpteurs, Graveurs et Lithographes. Paris, Renouard, 1882-1887, 3 tomes dont un de supplément en 3 volumes in-8°, demi-maroquin bleu nuit. Edition originale de cet important ouvrage qui contient le dépouillement des Salons