SIRET (Adolphe).

Lot 43
Estimation :
50 - 60 EUR
SIRET (Adolphe).
Dictionnaire historique et raisonné des peintres de toutes les écoles depuis l'origine de la peinture jusqu'à nos jours. Seconde édition revue et considérablement augmentée. Paris, Lacroix, 1866, fort in-8°, demi-chagrin rouge. Reliure frottée, quelques feuillets déboîtés