CATALOGUES DE MUSEES - FRANCE PARIS

Lot 49
Estimation :
60 - 100 EUR
Musée du Louvre. Catalogue illustré des Peintures. ROSENBERG (Pierre), Nicole REYNAUD et Isabelle COMPIN. Ecole française XVIIe et XVIIIe siècles. Paris, 1974, 2 volumes in-4°, couvertures illustrées. 1025 numéros tous reproduits. JOINT : PARIS - Musée du Louvre. MICHEL (Edouard). Catalogue raisonné des Peintures du Moyen-Age, de la Renaissance et des Temps Modernes. Peintures Flamandes du XVe et XVIe siècles. Paris, Musées Nationaux, 1953, in-4°, broché.