BODE (Wilhelm von).

Lot 54
Estimation :
130 - 180 EUR
BODE (Wilhelm von).
Die Meister der Höllandischen und Flämischen Malerschulen. Neu Bearbeitet und Ergänz von Eduard Plietzsch. Leipzig, Zeemann, 1958, grand in-8°, toile éditeur, jaquette illustrée. 311 reproductions et 24 planches en couleurs JOINT : LEGRAND (F.C.). Les Peintres flamands de Genre au XVIIe siècle. Bruxelles, Meddens, 1963, in-8°, couverture illustrée. 72 pages d'illustrations. PARIS. Musée des Arts Décoratifs. La Vie en Hollande au XVII° siècle. Exposition janvier-mars 1967, in-8°, couverture illustrée. 393 numéros illustrés de 120 planches. THIERY (Yvonne). Le Paysage flamand au XVIIe siècle. Paris, Bruxelles, Elsevier, 1953, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 86 planches hors texte