GREINDL (Edith)

Lot 69
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
GREINDL (Edith)
Les Peintres flamands de Nature Morte au XVIIIe siècle. Bruxelles, Elzevier, 1956, in-4°, percaline éditeur, jaquette illustrée. 95 illustrations dont 6 en couleurs JOINT : HAIRS (Marie - Louise). Les Peintres flamands de fleurs au XVIIe siècle. Deuxième édition revue et augmentée. Brussels, Meddens, 1965, in-8°, couverture illustrée. 70 illustrations en noir et en couleurs. GWYNNE-JONES (Allan). Introduction to Still-Life Painting. London, Staples Press, 1954, in-8°, percaline, jaquette illustrée. 68 planches.