XIXe - XXe siècle réunion de 3 ouvrages.... - Lot 87 - Brissonneau

Lot 87
Estimation :
50 - 80 EUR
XIXe - XXe siècle réunion de 3 ouvrages. LONDON. DAVID ELLIS-JONES. Catalogue of nineteenth and twentieth Century Drawings and Watercolours. Autumn, 1974, in-8°, broché. 31 numéros tous reproduits. OTTERLO - Rijksmuseum Kröller-Muller. From Van Gogh to Picasso. Nineteenth and twentieth century paintings and drawings from the Pushkin Museum in Moscou and the Hermitage in Leningrad. Exposition. July 1972, in-4°, couverture illustrée. 83 numéros tous reproduits en noir et en couleurs THORN-PETIT (Liliane). Portraits d'Artistes. Préface de René Huygues. S.l., RTL Edition, 1987, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. Très illustré en noir et en couleurs