Lot n° 93
Estimation :
80 - 100
: 80EUR
RUBIN (William)
sous la direction. Le Privitivisme dans l'art du 20e siècle. Les Artistes modernes devant l'Art tribal. Paris, Flammarion, 1987, fort in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. Plusieurs centaines d'illustrations en noir et en couleurs