XXe siècle. Réunion de 4 Ouvrages. NEGRI... - Lot 99 - Brissonneau

Lot 99
Estimation :
100 - 150 EUR
XXe siècle. Réunion de 4 Ouvrages. NEGRI (Renata). Le XXe Siècle. Paris, Hachette, 1965, in-4°, cartonnage éditeur. Importante illustration en couleurs. PARIS - Grand Palais. L'Art moderne dans les Musées de Province. Exposition février - avril 1978, petit in-4°, carré, couverture illustrée. 297 numéros tous reproduit en noir et en couleurs. COURTHION (Pierre). L'Art indépendant. Panorama international de 1900 à nos Jours. Couverture d?Olivier Debré. Paris, Albin Michel, 1958, in-8°, toile illustrée de l'éditeur. 100 Illustrations en noir et en couleurs YENKEL. Le Désespoir du Peintre. Chronique artistique illustrée 1967-1980. Grospierres, Aux enfants de la Balle, 1983, in-4°, cartonnage illustré. Très illustré en noir et en couleurs