Lot n° 119
Estimation :
80 - 100
: 40EUR
MEULENAERE (Herman de)
L'Egypte ancienne dans la Peinture du XIXe siècle. Réalisation Patrick et Vivianne Berko. Préface Alexander Apsis. S.l., Berko, 1992, in-4° oblong, toile éditeur, jaquette illustrée. Importante illustration en noir et en couleurs