ART NOUVEAU

Lot 126
Estimation :
150 - 200 EUR
ART NOUVEAU
Réunion de 4 Ouvrages. BENDOR - Fondation Paul Ricard. CAMARD (Jean-Pierre) et Lyne THORNTON. L'Art et la Vie en France à la Belle Epoque. Septembre - octobre, 1971, in-4°, broché. 301 numéros. Illustrations. CHAMPIGNEULLE (B.). L'Art Nouveau. Paris, Somogy, 1972, in-8°, toile éditeur, jaquette illustrée Très illustré CRESPELLE (J.P.). Les Maîtres de la Belle époque. Paris, Hachette, 1966, in-4°, cartonnage illustré (dos consolidé). 341 illustrations PARIS - Musée National d'Art Moderne. Les Sources du XXe siècle. Les Arts en Europe de 1884 à 1914, fort in-8° broché. 1346 numéros. Planches.