ALEXANDRIAN (Sarane)

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
ALEXANDRIAN (Sarane)
L'Art Surréaliste. Paris, Hazan, 1969, in-8°, couverture illustrée. 133 illustrations dont 50 en couleurs. JOINT : BARON (Jacques). Anthologie Plastique du Surréalisme. Préface de Timothy Baum. Paris, Filipacci, 1980, fort in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. Plusieurs centaines d'illustrations en noir et en couleurs WALDBERG (Patrick), Michel SANOUILLET et Robert LEBEL. Dada Surréalisme. Paris, Rives Gauche, 1981, in-4°, carré, toile éditeur, jaquette illustrée. Plusieurs centaines d'illustrations en noir et en couleurs