ABSTRAIT SEUPHOR (Michel).

Lot 140
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
ABSTRAIT SEUPHOR (Michel).
L'Art Abstrait. 1910 - 1970. Paris, Maeght, 1971 -1974, 4 volumes in-4°, carré, toile éditeur, jaquettes illustrées. La somme sur le sujet, très illustré en noir et en couleurs JOINT : TAILLANDIER (Yvon). 1900-1950 L'Abstrait et l'Aujourd'hui. Paris, Planète, 1969, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. Très illustré en noir et en couleurs. DORA VALLIER. L'Art abstrait. Paris, Le Livre de Poche, 1967, in-12, broché.