MADSEN (Herman)

Lot 169
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 70EUR
MADSEN (Herman)
200 Danske Malere og deres Vaerker. Kobenhan, Pioras Forlag, 1946, 2 volumes in-4°, cartonnage éditeur, jaquettes illustrées. Plus de 1000 illustrations JOINT : DANISCHE MALER. Arbeit, Brot und Friede. Von Jens Juel bis zur Gegenwart. Mit über 130 Abbildungen. Düsseldorf, Langewiesche, s.d., in-8° broché PARIS - Grand Palais. L'Age d'Or de la Peinture Danoise 1800-1850. Exposition 1984-1985, petit in-4°, couverture illustrée. 192 numéros tous reproduits.