PARIS

Lot 170
Estimation :
30 - 50 EUR
PARIS
Musée du Jeu de Paume. L'Art Danois depuis fin XVIIIe jusqu'à 1900. Catalogue. Exposition juin - juillet 1928, in-8°, broché. 281 numéros. Illustrations. JOINT : L'ART DANOIS. Critiques et notes sur l'Exposition du Jeu de Paume en Mai-Juin 1928. Paris, Gauthier-Villars, 1929, in-4°, broché. Planches hors-texte.