IBERICO 2 MIL

Lot 173
Estimation :
80 - 150 EUR
Result : 40EUR
IBERICO 2 MIL
Catalogo Nacional de Arte Contemporaneo. Edicion 89-90. Barcelona, 1989, 3 volumes in-4°, cartonnages illustrés, étui. Importante iconographie en noir et en couleurs JOINT : MADRID. Banco Exterior de Espana. Pinturas de Paisaje del Romanticismo Espanol. Madrid, Febrero - Marzo 1985, in-4°, couverture illustrée. 52 numéros reproduits en noir et en couleurs. ROUCHES (Gabriel). La Peinture Espagnole des Origines au XXe siècle. Paris, Albin Michel, 1958, in-8°, couverture illustrée. Planches hors texte en couleurs. PARIS - Musée du Jeu de Paume. L'Art Espagnol contemporain (Peinture et Sculpture). Catalogue. Février - mars 1936, in-8°, broché. 83 numéros. Illustrations.