Lot n° 174
Estimation :
80 - 120
: 60EUR
ECOLE FINLANDAISE OKKONEN (Onni)
Die Finnische Kunst. 193 Abbildungen. Berlin, Limpert Verlag, 1943, in-4°, cartonnage, jaquette illustrée. Environ 200 reproductions JOINT : OKKONEN (Onni). Finnish Art. 208 plates. Helsinski, Söderström , 1946, in-4°, cartonnage éditeur, jaquette illustrée. OKKONEN (Onni). L'Art Finlandais au XIXe et XXe siècles. Helsinski, Söderström, 1932, in-4°, broché 100 reproductions