ECOLE HONGROISE POGANY (Gabor ö.)

Lot 179
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 140EUR
La Peinture Hongroise au XIXe siècle. 4ème édition revue. Budapest, Corvina, 1972, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 48 planches en couleurs. JOINT : POGANY (Gabor ö.). Nineteenth century Hungarian Painting. Fourth revised edition. Budapest, Corvina, 1972, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 48 planches en couleurs. KOOP (Eugène). Introduction à la Peinture Hongroise. Paris, à la Croisée des Chemins, 1948, in-8°, couverture illustrée. Illustrations in texte et 22 planches couleurs. FEHER (Zsuzsa D.) et Gabor ö. POGANY. La Peinture Hongroise au XXe siècle. Budapest, Corvina, 1971, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 48 planches en couleurs (34)