ECOLE SUEDOISE LAURIN (Carl G.)

Lot 189
Estimation :
20 - 30 EUR
La Suède vu par ses Peintres. Nouvelle édition. Stockholm, Norstedt & Söner, 1920, in-4°, toile éditeur. Illustration en noir et en couleurs. JOINT : LESPINASSE (P.). La Peinture suédoise contemporaine. Paris, Alcan, 1928, in-8°, broché. 16 planches.