GENERALITES BOIME (Albert)

Lot 193
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 30EUR
GENERALITES BOIME (Albert)
The Academy of French Painting in the nineteenth Century. London, Phaidon, 1971, grand in-8°, toile éditeur, jaquette illustrée. 161 illustrations JOINT : ANNEES (Les) ROMANTIQUES. La Peinture française de 1815 à 1850. Exposition, Nantes décembre - mars 1996. Paris, R.M.N, 1995, fort in-4°, percaline éditeur, jaquette illustrée. CAGNES-SUR-MER. Musée. Le Moyen-Age et les Peintres français de la fin du XIXe siècle. Jean-Paul Laurens et ses contemporains. Exposition mai - juin 1980. 54 numéros tous reproduits.