HUYGUE (René)

Lot 199
Estimation :
80 - 140 EUR
Result : 30EUR
HUYGUE (René)
La Peinture française au XIXe siècle. La Relève du Réel . Impressionnisme, symbolisme. Notices bio-bibliographiques par Lydie Huygue. Paris, Flammarion, 1974, petit in-4°, toile éditeur jaquette illustrée. 367 illustrations en noir et 32 planches en couleurs JOINT : HUYGUE. La Peinture française au XIXe siècle. La Relève de l'Imaginaire. Réalisme romantisme. Notices bio-bibliographique par Lydie Huygue. Paris, Flammarion, 1976, petit in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 462 illustrations en noir et 32 planches en couleurs