Lot n° 200
Estimation :
MIQUEL (Pierre)
Le Paysage français au XIXe siècle 1824-1874. L'Ecole de la Nature. Maurs-la-Jolie, Editions de la Martinelle, 1975, 3 volumes in-4°, toile verte de l'éditeur. 270 illustrations dont 170 en couleurs