PARIS

Lot 204
Estimation :
150 - 200 EUR
PARIS
Petits Palais. Le Paysage français de Poussin à Corot à l'Exposition du Petit Palais (Mai-Juin 1925). Etude et Catalogue par Louis Hourticq, Emile Dacier, Georges Wildenstein, Raymond Bouyer, Paul Jamot, Gaston Brière. Préface par Etienne Bricon. Paris, Edition de la Gazette des Beaux-Arts, 1926, grand in-4°, broché. 84 planches JOINT : PARIS - Palais des Beaux-Arts (Petit Palais). Exposition du Paysage français de Poussin à Corot. Catalogue. Exposition mai-Juin 1925, in-12, broché. 747 numéros, 12 planches.