YONNET (Daniel) et André CARIOU

Lot 222
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 30EUR
Le Finistère des Peintres. Rennes Ouest-France, 1993, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. Très illustré en couleurs. Un feuillet détaché JOINT : VANNES - Autour de Delacroix. La peinture religieuse en Bretagne au XIXe siècle. Exposition Vannes, 1993, in-4°, couverture illustrée. 47 figures in-texte et 35 numéros tous reproduits en noir et en couleurs. PARIS - Grand Palais. Société des Artistes Indépendants. 82e exposition. De Pont-Aven aux Nabis. Rétrospective, 1888 - 1903. Avril - mai 1971, in-8°, broché. 109 numéros. Illustrations.