PROVENCE ALAUZEN (André M.)

Lot 235
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 60EUR
PROVENCE ALAUZEN (André M.)
La Peinture en Provence du XIVe siècle à nos jours. Préface de Henri Perruchot. Marseille, La Savoisienne, 1962, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 101 planches en couleurs JOINT : [CAMARD (Jean-Pierre) et Anne-Marie BELFORT]. Dicionnaire des Peintres et Sculpteurs provençaux 1880-1950, S.l., Bendol-Fondation Paul Ricard, s.d. (vers 1970), in-8°, broché. (mouillure). VAUDOYER (Jean Louis). Les Peintres Provençaux de Nicolas Froment à Paul Cézanne. Paris, Editions de la Jeune Parque, 1947, in-4°, cartonnage éditeur. 90 illustrations