ROUEN - NORMANDIE LESPINASSE (François)

Lot 236
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 40EUR
L'école de Rouen. Préface de M. François Bergot. S.l. (Rouen), Fernandez, 1980, in-4°, toile bleue de l'éditeur, jaquette illustrée. Très illustré JOINT : DAUVILLE. Salle des Fêtes. Cent quarante oeuvres signées par quatre-vingt peintres et consacrées à la Normandie. Exposition juillet - août 1973, in-8°, oblong, couverture illustrée. Nombreuses illustrations. ECOLE DE ROUEN. Peinture. Rouen, BDS, 1972, in-12, oblong, couverture illustrée. Environ 130 reproductions en noir et en couleurs. HONFLEUR - Katia Granoff. Ecole de Rouen. Exposition 1988, plaquette in-8°, couverture illustrée. LE ROC'H MORGERE (Louis) sous la direction de. Basse Normandie - Terre d'Artistes 1840-1940. Caen, Direction des Archives départementales, 2002, in-4°, couverture illustrée. Dictionnaire des Peintres Bas-normand. Plusieurs centaines de reproductions en noir et en couleurs LES ANDELYS. Galerie Robert Tuffier. L'Ecole normande 1890-1940. Exposition décembre 1970 - janvier 1971, in-8°, broché. 31 numéros tous reproduits. LES ANDELYS. Galerie Robert Tuffier. La Lumière normande et ses peintres. Exposition décembre 1969 - janvier 1970, in-8°, couverture illustrée. 48 numéros illustrations. ROUEN - Galerie Michel Bertrand. Ecole de Rouen. Exposition, s.d., plaquette in-8°, couverture illustrée.