TAPIE (Alain)

Lot 237
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 40EUR
TAPIE (Alain)
sous la direction. Désir de Rivages. De Granville à Dieppe. Le littoral normand vu par les peintres entre 1820 et 1945. Caen, Musée des Beaux-Art, 1994, in-4°, couverture illustrée. Très illustré en noir et en couleurs JOINT : TAPIE (Alain). Peindre en Normandie, XIXe et XXe siècles. Caen, Conseil Régional de Basse Normandie, Imprimerie Nationale, 2001, in-4°, percaline éditeur, jaquette illustrée. Très illustré en noir et en couleurs TAPIE (Alain). Peindre en Normandie, XIXe et XXe siècles. Caen, Conseil Régional de Basse Normandie, Imprimerie Nationale, 2001, in-4°, percaline éditeur, jaquette illustrée. Très illustré en noir et en couleurs