DIVERS - NORD - SUD-OUEST DELERIVE (Antoine).

Lot 238
Estimation :
50 - 60 EUR
Les Peintres originaires du Nord de la France 1800-1900. Mémoire de fin d'Etude. I.S.C.A., 1979, in-4°, sous couverture. Tapuscrit. Illustration photographique. AUTUN. Musée Rolin. Deux Artistes Autunois : Louis de Monard, sculpteur (1873-1939) - Etienne de Martenne, peintre (1868-1920). Exposition juin - octobre 1973. Ib-8°, broché. 75 numéros. Illustrations. PEINTRES ET SCULPTEURS DU SUD-OUET. Annuaire. Angoulême, 1990, in-8°, broché.