Important VASE GUAN à larges anses, décoré... - Lot 118 - Brissonneau

Lot 118
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Important VASE GUAN à larges anses, décoré de spirales incisées et orné sur les deux pans de boutons dits « ruding » ; en terre cuite grise à patine brune. H : 42cm (Restaurations) Test de themoluminescence