Lot n° 206
Estimation :
800 - 1200
BODHISATTVA assis en méditation sur un trône,... - Lot 206 - Brissonneau
BODHISATTVA assis en méditation sur un trône, la tête ceinte d'une couronne à l'effigie de l'Eveillé, en bois sculpté polychrome et traces de dorure. H : 41m