Lot n° 207
Estimation :
1000 - 1500
BODHISATTVA assis en méditation sur un trône,... - Lot 207 - Brissonneau
BODHISATTVA assis en méditation sur un trône, la tête ceinte d'une couronne à l'effigie de l'Eveillé ; en bois sculpté polychrome et traces de dorure. H : 41m