BOLDINI

Lot 262
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 40EUR
BOLDINI
L'opera Completa. Presentazione di Carlo L. Ragghianti. Apparati critici e filogici di Ettore Camesasca. Milano, Rizzoli, 1970, in-4°, cartonnage illustré. 586 numéros reproduits en noir et en couleurs. BOLDINI, Parisien d'Italie par Cardona. Quarante deux illustrations. Paris, Gründ, 1952, in-8°, couverture illustrée (usagée) [BOLDINI] - PARIS. Musée Jacquemart-André. Boldini 1842-1931. Exposition mars - mai 1963, in-8°, broché. 270 numéros très illustrés en noir et en couleurs.