CASSIGNEUL.

Lot 298
Estimation :
100 - 120 EUR
CASSIGNEUL.
Lithographe et graveur 1979-1988. Préface de Jean-François Josselin. Monte Carlo, Sauret, 1989, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 365 numéros tous reproduits en couleurs. Manque la lithographie originale. JOINT : [CASSIGNEUL] - RACZYMOW (Henri). Cassigneul, Aquarelles et Dessins. Paris, Trinckvel , 1992, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. Très illustré en noir et en couleurs. La lithographie originale en frontispice manque