[CEZANNE]

Lot 303
Estimation :
100 - 120 EUR
[CEZANNE]
PARIS. Rosenberg. Exposition Cézanne (1839-1906) organisée à l'occasion de son centenaire. Au profit de l'oeuvre de l'allaitement maternel. Paris, 1939, in-8°, broché. 35 numéros tous reproduits Exemplaire contenant le billet d'entrée de l'exposition, et des commentaires très acerbes contre les oeuvres exposées signées F. G. dont sur le billet. « six francs de foutus et encore non puisque j'ai confirmation de mon opinion maintenant et sûr que je ne paierais plus assez pour voir la déconfiture de toute cette déconfiture »