[CHAGALL] -SORLIER (Charles)

Lot 310
Estimation :
100 - 150 EUR
[CHAGALL] -SORLIER (Charles)
Les céramiques et sculptures de Chagall. Préface de André Malraux. Monaco, Sauret, 1972, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 220 numéros tous reproduits en noir et en couleurs (la lithographie originale du frontispice manque) JOINT : CHAGALL (Marc). Céramiques. Texte de Camille Bourniquel. Paris, Bouquinerie de l'Institut, 1999, in-8° carré, planches en couleurs.