Lot n° 366
Estimation :
140 - 180
: 50EUR
[DUNOYER de SEGONZAC] - PASSERON (Roger)
Les Gravures de Dunoyer de Segonzac. Paris, Bibliothèque des Arts, 1970, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 54 illustrations JOINT : DUNOYER de SEGONZAC. Aquarelles. Avec un texte inédit de l'artiste et une étude de son oeuvre d'aquarelliste par Roger Passeron. Neuchâtel, Ides et Calandes, 1976, in-4 oblong, toile éditeur, jaquette illustrée. 102 illustrations, dont 71 hors-texte en couleurs.