[FOUJITA] - BUISSON (Sylvie et Dominique)

Lot 379
Estimation :
150 - 200 EUR
La Vie et l'oeuvre de Léonard-Tsuguharu Foujita. Courbevoie, ACR Edition, 1987, in-4°, carré, toile éditeur, jaquette illustrée. Catalogue de l'oeuvre reproduite. Exemplaire ayant souffert de l'humidité JOINT : FOUJITA by Jean Selz. New-York, Crown, 1981, in-4°, percaline éditeur, jaquette illustrée. 75 illustrations dont 52 en couleurs. Mouillure dans la partie supérieure de l'ouvrage.