[GOETZ] - NOCERA (Frédéric) Henri Goetz.... - Lot 393 - Brissonneau

Lot 393
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 40EUR
[GOETZ] - NOCERA (Frédéric) Henri Goetz. Catalogue raisonné. Peintures - OEuvres sur Papier. Tome I : 1930-1960. S.l., Editions Garnier Nocera, 2001, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 793 numéros tous reproduits en noir et en couleurs JOINT : GOETZ par Vercors. Treize reproductions. Paris, le Musée de Poche, 1958, in-12, couverture illustrée. Edition originale du texte de Vercors. Planches en couleurs. GOETZ. PARIS. Galerie l'Obsidienne. Exposition 1985, in-8°, carré. 43 numéros illustrés en noir et en couleurs. [GOETZ] - NOCERA (Frédéric). Henri Goetz. Catalogue raisonné. Peintures - oeuvres sur papier. Tome 1. 1930-1960. S.l., 2001, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 783 numéros tous reproduits en nois et en couleurs