[KANDINSKY] - TIBER (Jean-Pierre)

Lot 415
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 100EUR
Kandinsky ou la nécessité intérieure. THESE. Poitiers, 1975, grand in-8° broché. Tapuscrit. Illustrations. JOINT : [KANDINSKY] - BARNETT (Viviane Endicott). Kandinsky aquarelles. Catalogue raisonné, premier volume, 1900-1921. S.l. Société Kandinsky, 1992. In-4, percaline éditeur, jaquette illustrée. 550 numéros, tous reproduits en noir et en couleurs. [KANDINSKY] - HORST (Melanie), Helmut FRIEDEL und Annegret HOBERG. Kandinsky. Das Druckgraphische Werk. Complete Prints. München, 2009, in-4°, cartonnage illustré de l'éditeur. 200 numéros tous reproduits en noir et en couleurs