[MANET] - JAMOT (Paul) et Georges WILDENSTEIN.

Lot 454
Estimation :
300 - 400 EUR
Manet Catalogue Critique. L'oeuvre de l'Artiste en quatre cent quatre-vingts phototypie. Paris, Les Beaux-Arts, 1932, 2 volumes in-4°, demi-chagrin rouge à coins. Le volume de texte en photocopie. Le volume de planche en tirage original. 487 reproductions sur 222 planches