[MARCOUSSIS] - LAFRANCHIS (Jean)

Lot 458
Estimation :
200 - 300 EUR
Louis Marcoussis, sa vie, son oeuvre. Catalogue complet des peintures, fixés sur verre, aquarelles, dessins, gravures. Présentation de Jean Cassou. Textes originaux ou inédits de Tristan Tzara, Jean Lurçat, Max Jacob, Paul Eluard et Marcel Jouhandeau. Paris, Editions du Temps, 1961, in-4°, toile éditeur. Catalogue raisonné de 464 numéros tous reproduits