[MOREAU] - MATHIEU (Pierre-Louis)

Lot 486
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 80EUR
Gustave Moreau. Sa vie, son OEuvre. Catalogue raisonné de l'oeuvre achevée. Paris, Bibliothèque des Arts, 1976, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. Catalogue de 473 numéros très illustrés en noir et en couleurs JOINT : [MOREAU] - PALADILHE (Jean). Gustave Moreau. Suivi de Gustave Moreau au regard changeant des générations par José Pierre. Paris, Hazan, 1971, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 106 illustrations dont 23 en couleurs PARIS - Musée Gustave Moreau. Catalogue des peintures, dessins, cartons, aquarelles. 1974, in-8°, broché. 1179 numéros.