[MOREAU] - PALADILHE (Jean)

Lot 487
Estimation :
150 - 200 EUR
[MOREAU] - PALADILHE (Jean)
Gustave Moreau, Suivi de Gustave Moreau au regard changeant des générations par José Pierre. Paris, Hazan, 1971, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 106 illustrations en noir et en couleurs (un feuillet déboîté) JOINT : [MOREAU]- LACAMBRE (Geneviève), Peter COOKE et Luisa CAPODIECI. Gustave Moreau, les aquarelles. Paris, Somogy, 1998. In-4, percaline éditeur, jaquette illustrée. 73 illustrations en couleurs. MOREAU (Gustave). Collection des dessins, Paris, 1983. In-4°, toile éditeur.