PASCIN. Préface de Paul Morand

Lot 494
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
Paris, XXe Siècle. Edition de la Chronique du Jour, 1931, in-4°, couverture illustrée, débrochée. 34 illustrations in-texte et 48 planches hors texte JOINT : PASCIN. Paris, Exposition. Abel Rambert, 1980, in-4°, couverture illustrée. 154 numéros tous illustrés. [PASCIN] - WERNER (Alfred). Pascin. 110 Drawings. New-York, Dover, 1972, in-4°, couverture illustrée. [PATA] - ORNANS. Musée Courbet. Cherubino Pata 1827-1899. Le vrai faux-Courbet. Exposition 1988, in-8° carré, broché. Contient une esquisse de catalogue de l'oeuvre de Pata de 286 numéros