[PICASSO] - REUSSE (Félix) et Ulrike GAUSSE

Lot 502
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 220EUR
Pablo Picasso lithograf. Huizinga Collection. Munster, 2000, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 860 numéros tous reproduits. JOINT : [PICASSO] - GUSE (Hernst Geraht) und BERNT. Pablo Picasso Lithographien. Stuttgart, Hatje, 1988, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 777 numéros tous reproduits PICASSO et le Portrait. Sous la direction de William Rubin. Exposition Grand Palais, octobre 1996-janvier 1997, in-4°, couverture illustrée. Très illustré en noir et en couleurs [PICASSO] - Musée. Catalogue sommaire des collections. Paris, RMN, 1985, Tome I, in-4°, couverture illustrée. 627 numéros tous reproduits PICASSO Collected Writings. Préface by Michel Leiris. Edited and with Introductions by Marie-Laure Bernadac and Christine Piot. London, Aurum Press, 1989, in-4° toile illustrée de l'éditeur. Très illustré [PICASSO] - GLIMCHER (Arnold et Marc). Je suis le Cahier. Les Carnets de Picasso. Paris, Grasset, 1986, in-4°, couverture illustrée. Catalogue raisonné de 174 numéros illustrés en noir et en couleurs [PICASSO] - WARNCKE (Carsten-Peter). Pablo Picasso 1881-1973. Köln, Taschen, 1997, 2 tomes et 1 supplément en un fort volume éditeur. PICASSO par Giorgio Cortenova. Paris, Gründ, 1991, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. Plusieurs centaines d'illustrations en noir et en couleurs [PICASSO] - GOSSELIN (Gérard). Picasso et la Presse. Paris, Cercle d'Art, 2000, in-8°, toile éditeur. Illustré en noir et en couleurs