ROSA BONHEUR.

Lot 520
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 380EUR
ROSA BONHEUR.
Atelier. Préface et catalogue analytique par M. L. Roger Milès. Vente Paris, 1900, 2 volumes in-folio, le premier demi-veau brun, l'autre broché. Tome 1) Tableaux 892 numéros - Tome 2 Aquarelles et Dessins 893 à 2102 Dos du tome un cassé, et mouillure claire