[SISLEY] - DAULTE (François)

Lot 532
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 750EUR
[SISLEY] - DAULTE (François)
Alfred Sisley. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint. Préface de Charles Durand-Ruel. Paris, Durand-Ruel, 1959, in-4°, toile bleue de l'éditeur, jaquette illustrée. Catalogue de 884 numéros tous reproduits. Manque le coin bas des deux dernières pages de catalogue, sans manque de texte