[WARHOL] - FRANCIS

Lot 563
Estimation :
120 - 170 EUR
[WARHOL] - FRANCIS
(Mark) et DIETER (Koepplin). Andy Warhol Dessins 1942-1987. Paris, Editions de la Martinière, 1999, in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée. 248 numéros reproduits en noir et en couleurs (D61) JOINT : [WARHOL] - CELANT (Germano). Superwarhol. Monaco, Grimaldi, Eskira, 2003, in-4° carré, reliure éditeur, jaquette illustrée. 272 numéros tous reproduits en noir et en couleurs (D54)