PEINTURE EUROPEENE DANS LES COLLECTIONS ETRANGERES.

Lot 602
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 40EUR
Réunion de 3 Ouvrages HUBBARD (R. H.). European Painting in Canadian Collections. Earlier Schools. Toronto, Oxford University Press, 1956, in-4°, percaline éditeur jaquette illustrée 68 reproductions MARTCHENKO (Elena). Les Maîtres de la Peinture Mondiale dans les Musées de l'Union Soviétique. Léningrad, Aurora, 1987, fort in-4°, toile éditeur, jaquette illustrée 1018 illustrations dont 764 en couleurs NOVOOUSPENSKI (N.). Le Musée russe. Peinture. Léningrad, Aurora, 1974, in-12 cartonnage illustré. 144 illustrations en couleurs